第4代牧師:

加山 献 (ささぐ)   新潟県出身

西南学院大学神学部選科修了後、

2018年4月より第4代牧師に就任

 

 

スタッフ紹介 まさゑ先生

 

 

 

 

 

協力牧師:

今村 まさゑ       福井県出身

2013年4月30日に就任按手式を経て協力牧師に就任

 

 

元協力牧師:

K. J.  シャフナー   米国、テキサス出身

早良教会創立伝道者。

西南学院大学国際文化学部教授、西南学院宗教主任を経て、

2014年12月より西南学院大学学長に就任

2018年12月に任期満了に伴い退官

2019年3月に35年に及ぶ日本での宣教活動を終え、帰国

 

 

第3代牧師:

今村 幸文(さちふみ) 鹿児島県出身

福井、大阪堺、北九州、高松、名古屋の牧師を歴任

2011年11月、早良教会牧師に就任

2018年4月まで牧師を務め、その後協力牧師として仕える

2018年12月、召天